Промежуточный бак для солнечной системы Zilmet VSG 5 L

Дополнительный промежуточный бак Zilmet VSG снабжен клапанами на входе и на выходе и устанавливается перед основным расширительным баком. Бак VSG обеспечивает предварительное рассеивание тепла и снижение рабочей температуры теплоносителя, что значительно увеличивается срок службы основного расширительного бака.
Дополнительный бак рекомендован в случаях, когда объем между коллектором и расширительным баком составляет примерно 50% или меньше объема «мокрой» стороны (объем теплоносителя в баке), что соответствует European Directive VDI 6002. Дополнительный бак защищает мембрану от слишком высоких температур.
Промежуточные баки Zilmet VSG изготовлены из углеродистой стали с внутренней сваркой и окрашены снаружи стойким эпоксидно-полиэфирным порошковым покрытием.
Технические данные круглого промежуточного бака для гелиосистем Zilmet VSG 5:
- Объём бака: 5 л;
- Максимальное рабочее давление бака: 10 бар;
- Максимальная рабочая температура системы: -10...+110 °C;
- Присоединительная резьба: 2х3/4".
Широкая ассортиментная линейка представлена промежуточными баками для солнечных систем Zilmet ёмкостью от 5 до 105 литров. Все баки Zilmet проходят полную заводскую проверку. Приобрести бак ТМ Зилмет необходимого вам объёма вы сможете в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zilmet |
| Страна производитель | Италия |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 270 мм |
| Диаметр | 160 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
- Цена: 1 951,75 ₴

