Расширительный бак для солнечной системы Zilmet SOLAR-PLUS 12 L

Расширительные баки Zilmet Solar-Plus специально разработаны и сертифицированы для использования в солнечных системах и системах отопления, работающих со смесью воды и пропиленгликоля или этиленгликоля. Гидроаккумуляторы для солнечных систем Solar-Plus комплектуются специально спроектированными мембранами из синтетического каучука Zilan™, которые могут выдерживать температуру +100 °С.
Расширительные мембранные баки Zilmet SOLAR-PLUS изготовлены из углеродистой стали с внутренней сваркой. Сварочный процесс по технологии MIG исключает появление внутренних шероховатостей и острых кромок, что предотвращает повреждение диафрагмы даже в крайне жестких режимах работы. Расширительные емкости снаружи окрашены стойким эпоксидно-полиэфирным порошковым покрытием.
Мембранный расширительный бак Zilmet SOLAR-PLUS гарантирует, что давление в системе солнечного коллектора остается постоянным. Внутри расширительного бака мембрана разделяет емкость на две части, одна из которых заполнена воздухом, а вторая соединяется выходным патрубком с соларной системой отопления. Перед вводом в эксплуатацию начальное предварительное давление воздуха в баке должно быть установлено в соответствии с характеристиками завода. Когда в результате нагрева увеличивается объем солнечной жидкости, она поступает в расширительный бак, мембрана растягивается и уменьшает долю воздушного пространства подобно поршню (воздух сжимается). Объём, занимаемый теплоносителем увеличивается и давление внутри системы остается постоянным со значением максимально допустимого. Когда объем солнечной жидкости уменьшается из-за охлаждения, мембрана под действием сжатого воздуха возвращается в исходное положение и ранее принятая жидкость поступает в систему. Пространство для солнечной жидкости, соответствен-но, уменьшается и давление внутри системы остается постоянным до минимально допустимого значения.
Технические данные круглого расширительного бака для гелиосистем Zilmet SP 12:
- Объём бака: 12 л;
- Максимальное рабочее давление бака: 10 бар;
- Предустановленное давление воздуха в баке: 2,5 бара;
- Максимальная рабочая температура мембраны: -10...+100 °C;
- Максимальная рабочая температура системы: -10...+110 °C;
- Присоединительная резьба: 3/4".
Широкая ассортиментная линейка представлена баками для солнечных систем Zilmet ёмкостью от 12 до 600 литров. Все баки Zilmet проходят полную заводскую проверку. Приобрести расширительный бак ТМ Зилмет необходимого вам объёма вы сможете в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zilmet |
| Страна производитель | Италия |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Объем расширительного бака | 12 л |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Способ установки | Настенный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 264 мм |
| Диаметр | 270 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Материал мембраны | синтетический каучук Zilan |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
- Цена: 2 484,14 ₴

