Гидроаккумулятор Zilmet INOX-PRO 18 L (нерж)


Санитарные расширительные емкости Zilmet серии INOX-PRO производятся из нержавеющей стали AISI 304 с фиксированной мембраной, пригодной для питьевой воды. Предназначены для подачи питьевой и технической воды в системах холодного и горячего коммунально-бытового водоснабжения, водонагревателей, насосных систем, для предотвращения гидравлических ударов. Их можно использовать с известковой водой или примесями.
Компактный дизайн позволяет максимально эффективно использовать весь объем бака. Бесшовная, специально спроектированная мембрана из бутила позволяет избежать накопления осадка в баке, застоя воды и, следовательно, размножения бактерий. Соответствует международным нормам для использования с питьевой водой.
Принцип действия очень прост. В нержавеющем расширительном баке INOX-PRO установлена мембрана, разделяющая емкость на две части, одна из которых заполнена воздухом, а вторая соединяется выходным патрубком с системой водоснабжения. Когда насос начинает работать, давление в системе увеличивается и вода поступает в гидроаккумулятор, заполняя его полость, так как предустановленное давление ниже давления системы. В емкости содержится только полезный объем воды. При достижении в камере максимального значения давления насос отключается, бак максимально заполнен. Когда вода понадобится снова, давление в пневматической части бака вытолкнет воду в систему. Бак Zilmet INOX-PRO не накапливает, а отдает всю поступившую воду, уменьшая количество стартов насоса.
Технические данные вертикального гидроаккумулятора из нержавеющей стали Zilmet IP 18 л:
- Объём бака: 18 л;
- Максимальное рабочее давление бака: 10 бар;
- Предустановленное давление воздуха в баке: 2,5 бара;
- Максимальная рабочая температура: -10...+99 °C;
- Присоединительная резьба: 1".
Мембранный расширительный бак необходимо использовать в системах, оборудованных манометром и предохранитель-ным клапаном. Перед установкой гидроаккумулятора следует проверить давление воздуха в его пневматической полости и, при необходимости, стравить часть воздуха либо закачать его автомобильным насосом до необходимого уровня. Величина давления воздуха в гидроаккумуляторе должна быть на 0,1 - 0,2 атм. ниже давления включения насоса, установленного реле давления. Давление воздуха в баке необходимо регулярно проверять. Для этого нужно отключить насос и слить воду из напорной магистрали.
Все баки Zilmet проходят полную заводскую проверку. Приобрести гидроаккумулятор ТМ Зилмет необходимого вам объёма вы сможете в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Zilmet |
| Страна производитель | Италия |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Объем | 18 л |
| Расположение гидроаккумулятора | Вертикальное (без ножек) |
| Способ установки | Настенный |
| Тип гидроаккумулятора | С пневматическим накопителем |
| Материал мембраны | Бутил |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 360 мм |
| Диаметр | 270 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 4 |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
- Цена: 8 833,97 ₴

