Термостатическая головка М28х1,5 Herz Mini-Klassik 6...30°С



Головка термостатическая Herz Mini-Klassik с жидкостным датчиком (гидросенсором) предназначена для автоматического регулирования расхода теплоносителя через отопительный прибор в зависимости от температуры воздуха в помещении. Компактная термостатическая головка для применения в ограниченном пространстве. Идеально подходит для женской или детской руки.
Термостатическая головка Herz Mini-Klassik монтируется на резьбу регулировочного вентиля вместо пластиковой рукоятки. Позволяет усовершенствовать радиаторный вентиль и превратить его в термостатический. Благодаря градуировке и встроенному термостату, позволяет точно контролировать теплопоток и экономить на отоплении. Имеет компактные размеры и эргономичную форму. Использование регулирующих клапанов Herz c термостатической головкой позволяет автоматически поддерживать заданную температуру в помещении с точностью до 1 °С.
Заданное значение температуры воздуха устанавливается в диапазоне от 6 до 30 °С. Термостатическая головка М28х1,5 Herz Mini-Klassik имеет 6 положений регулировки температуры теплоносителя: от "1" до "5" (комфортная температура соответствует положению маховичка "3"), выделенный режим защиты от замерзания: + 6 °С (маркировка «✻» на маховичке) и с выделенной максимальной температурой, а также режим теплового запирания “0” (0 °С). Установка шкалы на «0» приводит к блокировке термостатического клапана и отключению функции морозозащиты, но функция термостатирования остается активной. Установка указателя на символ «✻» означает, что при достижении температуры окружающего воздуха 6 °C автоматически открывается клапан, что препятствует замерзанию прибора отопления. Возможны ограничение и блокировка диапазона регулирования при помощи блокировочных штифтов 1 9551 02 (заказываются отдельно). Присоединение головки к клапану осуществляется непосредственно без адаптера с помощью накидной гайки с резьбой М28 x 1,5. Термоголовка совместима со всеми термостатическими клапанами HERZ с аналогичной резьбой.
Термостатические головки ГЕРЦ ни в коем случае не должны подвергаться воздействию прямого солнечного света или теплоизлучающих приборов (напр. телевизор). Если радиатор закрыт экраном или тяжёлыми занавесками, то может образовать застойная зона, в которой термостатический элемент не способен воспринять комнатную температуру и, следовательно, не способен регулировать. В этих случаях следует применять термостатические головки с выносным датчиком или дистанционным регулированием.
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. Использование терморегулирую-щей арматуры позволяет более экономично использовать тепловую энергию. Приобрести термостатические клапаны и термоголовки австрийского производителя Herz вы сможете в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Вид термоголовки | Механическая |
| Датчик температуры | Встроенный |
| Защита от замерзания | Да |
| Материал корпуса | Пластик |
| Присоединительная резьба накидной гайки | М28х1.5 |
| Тип термостатической головки | Жидкостная |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота (мм) | 78 |
| Диаметр головки (мм) | 45 |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон регулирования температуры | 6...30 (град.) |
| исполнение | Прямое |
- Цена: 820 ₴

