Вентиль радиаторный отсечной угловой Herz RL-1 1/2" ГШ

Вентиль радиаторный угловой Herz RL-1 нижний применяется для монтажной настройки (балансировки) расчетного расхода теплоносителя через отопительные приборы систем водяного отопления, а также для отключения отопительного прибора от отопительной сети. Такой принцип регулирования позволяет производить плавную регулировку и снижать шумы, возникающие в системе отопления при движении теплоносителя. Вентиль может использоваться на трубопроводах систем питьевого и хозяйственно-питьевого назначения, горячего водоснабжения, а также на технологических трубопроводах, транспортирующих жидкости, неагрессивные к материалам вентиля.
Наличие полусгона-американки позволяет монтировать и демонтировать кран без демонтажа трубопровода. Быстроразборное соединение значительно упрощает монтажные и ремонтные работы особенно в аварийных ситуациях. Угловая форма клапана позволяет производить подключение радиаторов к трубам, выходящим из стены.
Конструкция радиаторного крана Herz RL-1 - угловой, резьбовой, ремонтируемый, оснащен полусгоном с уплотнением “сфера-конус”. Присоединительные резьбы Ду 15 мм (1/2"), внутренняя / наружная. Кран изготовлен из латуни и никелирован. Уплотнение шпинделя O-Ring. Регулировочный винт выполнен под шестигранный ключ. Полное открытие достигается путём 3..3,5 оборотов. Латунная заглушка предохраняет вентиль от несанкционированного вмешательства в монтажную настройку. Радиаторный вентиль Герц рассчитан на рабочее давление до 10 бар.
Преимущества радиаторных отсечных кранов Herz RL-1:
- Высокое содержание меди в латунных материалах.
- Покрытие из никеля даёт дополнительную защиту латуни от воздействия внешней окружающей среды.
- Удобство и простота монтажа.
- Прочность, устойчивость к коррозийным процессам и высокая эксплуатационная надежность.
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. Краны Герц – это надежная сантехническая продукция, адаптированная к отечественным условиям эксплуатации, ассортимент которой позволяет решить все задачи, возникающие при монтаже и эксплуатации сантехнических установок. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести весь ассортимент запорно-регулирующей арматуры австрийского производителя Herz.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Привод | Ручной |
| Рабочая среда | Вода |
| Ручной привод | Маховик |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Условный проход | 15 мм |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"Н |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 45 мм |
| Ширина | 67 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Kvs (м3/час) | 2.6 |
| Дистанционное управление | False |
| Кол-во полных оборотов ручки | 3 |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
| Направление потока в вентиле | Угловое |
- Цена: 700 ₴

