Термостатический клапан для радиатора осевой Herz-TS-90-V 1/2" с преднастройкой

Термостатические клапаны для радиаторов Herz-TS-90-V с плавной скрытой преднастройкой предназначены для установки в закрытых двухтрубных системах с циркуляционными насосами, в которых требуется гидравлическая настройка. В процессе монтажа или эксплуатации системы настройка может быть изменена с помощью специального ключа. Обеспечивают регулирование количества теплоносителя, протекающего через отопительный прибор, в ручном либо автоматическом (при комплектации термоголовкой, сервоприводом) режиме. Использование арматуры в роли радиаторного термостатического клапана обеспечивает точное поддержание установленной температуры внутреннего воздуха. Наличие полусгона-американки позволяет монтировать и демонтировать кран без демонтажа трубопровода. Быстроразборное соединение значительно упрощает монтажные и ремонтные работы особенно в аварийных ситуациях.
Данные термостатические клапаны имеют дополнительную опцию плавной гидравлической настройки, осуществляемой с помощью втулки, которая перемещается соосно с золотником клапана и позволяет дополнительно ограничивать проходное сечение клапана, меняя тем самым его исходную (статическую) гидравлическую характеристику. Поскольку ограничиваю-щая втулка может быть установлена в любое положение в диапазоне от «полностью открыт» до «полностью закрыт», клапаны этой группы называются «с плавной (бесступенчатой) преднастройкой». Для преднастройки клапана данной группы необходим ключ специальной конструкции, имеющий шкалу значений настройки и динамометрическое устройство для корректной затяжки резьбовых соединений. Процедура предварительной настройки осуществляется в процессе наладки системы и любое несанкционированное разрегулирование в процессе эксплуатации системы с использованием стандартного инструмента исключено.
Все модели клапана Herz-TS-90-V поставляются с красным защитным колпачком. Колпачок служит для защиты клапана на время транспортировки и промывки во время пуска системы. При замене защитного колпачка на термостатическую головку мы получаем термостат, без слива воды из системы.
Регулирование потока теплоносителя может осуществляться вручную с помощью комплектного регулировочного колпачка (не рекомендуется), а также автоматически, при оснащении клапана термоголовкой или сервоприводом. В первом случае – по температуре окружающего воздуха, во втором – по сигналам управляющего прибора – термостата, контроллера. Точность поддержания температуры в помещении при оборудовании радиатора терморегулятором составляет 1 °С.
Предлагаемое изделие – осевого исполнения, ремонтопригодное, оснащено полусгоном с уплотнением «конус». Уплотнение шпинделя O-Ring. Применяется в системах с рабочей температурой теплоносителя до 120 °С, давлением до 10 бар. Присоединительная резьба к радиатору – наружная 1/2", к трубопроводу – внутренняя 1/2". Размер подключения управляющего устройства – М28х1,5. Направление движения теплоносителя указано на корпусе.
В качестве теплоносителя, кроме воды, могут использоваться другие среды, нейтральные по отношению к материалам клапана.
Преимущества термостатических клапанов для радиатора Herz-TS-90-V:
- Установленная ступень преднастройки недоступна для окружающих.
- Высокое содержание меди в латунных материалах.
- Покрытие из никеля даёт дополнительную защиту латуни от воздействия внешней окружающей среды.
- Удобство и простота монтажа.
- Прочность, устойчивость к коррозийным процессам и высокая эксплуатационная надежность.
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. Краны Герц – это надежная сантехническая продукция, адаптированная к отечественным условиям эксплуатации, ассортимент которой позволяет решить все задачи, возникающие при монтаже и эксплуатации сантехнических установок. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести весь ассортимент запорно-регулирующей арматуры австрийского производителя Herz.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Kvs | 1.2 куб. м/час |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"Н |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип корпуса клапана | Осевой |
| Условный проход | 15 мм |
| Цвет | Красный |
| Направление потока в вентиле | Угловое |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 49 мм |
| Длина | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
- Цена: 900 ₴

