Термостатический клапан для радиатора угловой Herz-TS-90 1/2"


Термостатические клапаны для радиаторов Herz-TS-90 1/2" обеспечивают регулирование количества теплоносителя, протекающего через отопительный прибор, в ручном либо автоматическом (при комплектации термоголовкой, сервоприво-дом) режиме. Использование арматуры в роли радиаторного термостатического клапана обеспечивает точное поддержание установленной температуры внутреннего воздуха. Наличие полусгона-американки позволяет монтировать и демонтировать кран без демонтажа трубопровода. Быстроразборное соединение значительно упрощает монтажные и ремонтные работы особенно в аварийных ситуациях. Угловая форма клапана позволяет производить подключение радиаторов к трубам, выходящим из стены.
Все модели клапана Herz-TS-90 поставляются с белым защитным колпачком. Колпачок служит для защиты клапана на время транспортировки и промывки во время пуска системы. При замене защитного колпачка на термостатическую головку мы получаем термостат, без слива воды из системы. По окружности защитного колпачка нанесены риски, соответственно маркировке "+" и "-".
Регулирование потока теплоносителя может осуществляться вручную с помощью комплектного регулировочного колпачка (не рекомендуется), а также автоматически, при оснащении клапана термоголовкой или сервоприводом. В первом случае – по температуре окружающего воздуха, во втором – по сигналам управляющего прибора – термостата, контроллера. Точность поддержания температуры в помещении при оборудовании радиатора терморегулятором составляет 1 °С.
Предлагаемое изделие – углового исполнения, ремонтопригодное, оснащено полусгоном с уплотнением “сфера-конус”. Применяется в системах с рабочей температурой теплоносителя до 110 °С, давлением до 10 бар. Присоединительная резьба к радиатору – наружная 1/2", к трубопроводу – внутренняя 1/2". Размер подключения управляющего устройства – М28х1,5. Направление движения теплоносителя указано на корпусе.
В качестве теплоносителя, кроме воды, могут использоваться другие среды, нейтральные по отношению к материалам клапана.
Преимущества термостатических клапанов для радиатора Herz-TS-90:
- Высокое содержание меди в латунных материалах.
- Покрытие из никеля даёт дополнительную защиту латуни от воздействия внешней окружающей среды.
- Удобство и простота монтажа.
- Прочность, устойчивость к коррозийным процессам и высокая эксплуатационная надежность.
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. Краны Герц – это надежная сантехническая продукция, адаптированная к отечественным условиям эксплуатации, ассортимент которой позволяет решить все задачи, возникающие при монтаже и эксплуатации сантехнических установок. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести весь ассортимент запорно-регулирующей арматуры австрийского производителя Herz.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Kvs | 1.1 куб. м/час |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"Н |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип корпуса клапана | Угловой |
| Условный проход | 15 мм |
| Цвет | Белый |
| Направление потока в вентиле | Угловое |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 50 мм |
| Длина | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
- Цена: 840 ₴

