Балансировочный вентиль Herz Stromax 4117 R 2" DN 50


Клапан балансировочный 4117R Herz Stromax-R - это ручной клапан, без возможности измерения перепада давления и расхода (т.е. без измерительных клапанов), с наклонным шпинделем и внутренней резьбой. Вращение маховика регулирует размер проходного отверстия, меняя расход и перепад давления. Клапан выполняет настройку трубопроводной сети для достижения устойчивых, стабильных рабочих показателей в трубопроводе. Ручной клапан предназначен для систем с постоянным гидравлическим режимом.
Балансировочный проходной вентиль Stromax 2" DN 50 с наклонным шпинделем применяется в системах водоснабжения, отопления и охлаждения для запирания, гидравлической балансировки, измерения расхода и перепада давления. Предварительная настройка осуществляется посредством ограничения хода шпинделя.
Корпус вентиля изготовлен из латуни DZR без покрытия, устойчивой к селективной цинковой коррозии. Уплотнение шпинделя, кран-буксы в корпусе и седла клапана с помощью уплотнительного кольца O-Ring EPDM. Клапаны для слива 0276 заказываются отдельно.
Преимущества балансировочных вентилей HERZ Stromax-R:
- компактные размеры;
- вращающийся конус, защищенный от срыва, обеспечивает проток воды через вентиль в двух направлениях;
- термостойкое эластичное уплотнение седла защищено от коррозии;
- уплотнительные кольца обеспечивают надежную герметизацию и легкий ход шпинделя вентиля. Гайку втулки с уплотнительными кольцами можно заменять;
- корпус с соединением G ¼" сбоку для сливного клапана;
- во избежании потерь воды предварительная настройка производится посредством ограничения хода шпинделя в системе под давлением.
Модельный ряд балансировочных вентилей Herz Stromax-R 4117 R имеет следующие диаметры подключения: 1/2", 3/4", 1", 1 1/4", 1 1/2" и 2".
Технические данные балансировочного вентиля Herz Stromax 4117 R 2" DN50:
- Присоединительная резьба: 2 х 2" ВВ;
- Пропускная способность: 47,89 м³/ч;
- Максимальное рабочее давление: 10 бар;
- Подключение клапана для слива: 1/4"В;
- Максимальная рабочая температура: 110 °С.
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести весь ассортимент запорно-регулирующей арматуры австрийского производителя Herz.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Диаметр резьбы второго торца | 2"В |
| Диаметр резьбы первого торца | 2"В |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Материал корпуса | Латунь |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Привод | Ручной |
| Рабочая среда | Вода |
| Ручной привод | Маховик |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 50 мм |
| Функциональное назначение клапана | Балансировочный клапан |
| Пропускная способность (м3/час) | 47.89 |
| Направление потока в вентиле | Проходное |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 155 мм |
| Ширина | 205 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
- Цена: 4 900 ₴

