Трехходовой смесительный клапан Herz Teplomix DN25 1 1/4" 61°С


Трехходовой смесительный клапан, со встроенным термостатическим устройством с заводской настройкой Herz Teplomix DN25 1 1/4" 61°С предназначен для повышения температуры обратной линии и защиты поверхностей нагрева котла от коррозии; не требует дополнительной энергии. Встроенное термостатическое устройство предназначено для измерения температуры, исходя из которой осуществляется или не осуществляется подмешивание теплоносителя. Подмес горячей воды через байпас из подающего трубопровода в обратку поддерживает высокую температуру теплоносителя на входе в котел.
Конструкция:
Корпус клапана изготовлен из латуни. Внизу корпуса имеется отверстие с заглушкой 3/8" для слива скопившегося мусора. Если на кран-буксе снять заглушку R3/8 и установить на ее место сливной кран, то таким образом можно обеспечить функцию наполнения/слива, а также промывку системы.
Термостатические клапаны HERZ TEPLOMIX могут монтироваться в системах с водой в качестве теплоносителя. Нельзя допускать, чтобы его внутренняя часть поддавалась влиянию аммиака. Он приводит к коррозии и входит в состав пакли. В качестве антифризов допускается использование водных растворов этилен- и пропиленгликоля с объемной концентрацией 25-50% с ингибиторами коррозии.
Монтаж должен осуществляться по направлению потока, который обозначен стрелками на корпусе клапана. Для монтажа на трубопроводе требуются резьбовые переходники с плоской прокладкой. Соединения заказываются отдельно.
Температура регулирования для потока приблизительно 61°С. Рекомендуется монтаж балансировочного клапана на байпасе между подающей и обратной линиями котла.
Технические данные трехходового смесительного клапана Herz Teplomix DN25 1 1/4" 61°С с фиксированным байпасом:
- Присоединительные резьбы: 1 1/4" РН;
- Температура регулирования: 61 °С;
- Пропускная способность kvs: 11 м³/ч;
- Максимальное рабочее давление: 16 бар;
- Рабочая температура: +2...+110 °С.
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести весь ассортимент запорно-регулирующей арматуры австрийского производителя HERZ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Материал корпуса | Латунь |
| Минимальная рабочая температура | 2 град. |
| Рабочая среда | Вода |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 25 мм |
| Функциональное назначение клапана | Смесительный клапан |
| Присоединительная резьба | 1 1/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 88 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 16 |
- Цена: 2 586 ₴

