Трехходовой смесительный клапан Herz Calis-TS-RD DN32 1 1/2"


Трехходовой клапан с высокой пропускной способностью HERZ CALIS-TS-RD 1 1/4" (DN32-1 1/2"РН) используется в качестве переключающего термостатического клапана для поддержания температуры воздуха или температуры среды в замкнутых системах тепло- и холодоснабжения с приблизительно постоянным объемным расходом. В открытом состоянии трехходовой термостатический клапан работает на проток; если клапан закрыт, с помощью термостатической головки или термоэлектропривода, то проток закрыт, байпас открыт.
Конструкция:
Корпус клапана изготовлен из латуни, шпиндели из нержавеющей стали. В качестве уплотнения шпинделя служат два O-Ring уплотнения EPDM. Присоединения для труб в объем поставки не входят. Резьба для присоединения привода М28х1,5.
Все модели клапана Calis-TS-RD поставляются с синим защитным колпачком. Защитный колпачок служит для защиты клапана на время транспортировки и промывки во время пуска системы. При замене защитного колпачка на термостатическую головку мы получаем термостат, без слива воды из системы. По окружности защитного колпачка, в рифленой области, нанесены две риски, соответственно маркировке "+" и "-"
Термостатические клапаны HERZ CALIS-TS-RD могут монтироваться в системах с водой в качестве теплоносителя. Нельзя допускать, чтобы его внутренняя часть поддавалась влиянию аммиака. Он приводит к коррозии и входит в состав пакли. В качестве антифризов допускается использование водных растворов этилен- и пропиленгликоля с объемной концентрацией 15-45% с ингибиторами коррозии.
Монтаж должен осуществляться по направлению потока, который обозначен стрелками на корпусе клапана. Для монтажа на трубопроводе требуются резьбовые переходники с плоской прокладкой.
Модельный ряд трехходовых смесительных клапанов Герц Calis-TS-RD имеет следующие диаметры подключения: 3/4", 1", 1 1/4" и 1 1/2".
Технические данные трехходового смесительного клапана Herz Calis-TS-RD DN32 1 1/2":
- Присоединительные резьбы: 1 1/2" РН;
- Пропускная способность kvs: 6,44 м³/ч;
- Макс. перепад давления на клапане при работе в термостатическом режиме: 0,73 бар;
- Максимальное рабочее давление: 16 бар;
- Подключение привода: М28х1,5;
- Рабочая температура: +2...+120 °С.
Для регулирования можно использовать все термостатические головки с накладным датчиком и датчиком в погружной гильзе, а также электронные регуляторы ГЕРЦ-RTC (с термоэлектроприводами DDC) и ГЕРЦ-RTR (с термоэлектроприводами).
Сьогодні HERZ - це один з найпотужніших європейських виробників арматури для систем опалення, водопостачання та холодопостачання, метою якого є досягнення повноправного лідерства в даній сфері. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести весь ассортимент запорно-регулирующей арматуры австрийского производителя HERZ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Материал корпуса | Латунь |
| Минимальная рабочая температура | 2 град. |
| Привод | Ручной |
| Рабочая среда | Вода |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 32 мм |
| Функциональное назначение клапана | Распределительный клапан |
| Цвет | Синий |
| Присоединительная резьба | 1 1/2" |
| Резьба для присоединения привода | М28х1.5 |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 84 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 16 |
- Цена: 1 999 ₴

