Фильтр самопромывной Honeywell FF06-1AA 1" DN25 для холодной воды


Фильтры Honeywell miniplus FF06-1AA для холодной воды обеспечивают непрерывное водоснабжение фильтрованной водой. Они предотвращают проникновение в систему инородных тел, таких как частицы ржавчины, волокна пеньки, песчинки. Инородные частицы, собранные внутри колбы фильтра, могут быть легко удалены посредством промывки. Небольшие размеры позволяют установить самопромывной фильтр в местах с ограниченным пространством.
В процессе работы вода проходит через ячейки фильтра FF06. В начале колбы снижается скорость воды, благодаря завихрению потока, которое возникает при 90-градусном повороте на входе фильтра. Это позволяет примесям частично оседать на дно корпуса. Дальнейшее движение потока происходит по нисходящей спирали. Затем загрязнённая жидкость проходит через сетку, которая и задерживает грязь. В колбе расположен цилиндрический фильтроэлемент из нержавеющей стали AISI306 100 мкм. Осадок собирается в нижней части фильтра и не уноситься дальше. Для промывки фильтра от грязи нужно открыть шаровый кран. В процессе промывки подача фильтрованной воды не прекращается.
Промывной фильтр Honeywell FF06 Ду25 состоит из латунного корпуса и промывной вставки фильтра с ячейками 100 мкм. Встроенный фильтр тонкой механической очистки из нержавеющей стали, расположенный внизу клапана, закрыт прочным прозрачным пластиком, что позволяет отслеживать степень загрязнения фильтра. Внизу колбы-отстойника установлен шаровый кран для слива осадка. В комплекте резьбовые фитинги из латуни.
Преимущества самопромывных фильтров Honeywell miniplus FF06-1AA для холодной воды:
- компактные размеры;
- простота монтажа;
- для удобства монтажа, корпус имеет с двух сторон наружные резьбы 1 1/4" и внутренние 1";
- подача фильтрованной воды не прекращается в процессе промывки;
- прозрачный ударопрочный отстойник позволяет определять степень загрязнения;
- сетка фильтра и колба полностью меняются;
- возможность производить обслуживание фильтра, не вынимая его из трубопровода;
- сервисный ключ и присоединительный резьбовой фитинг включены в каждый комплект поставки.
Монтажное положение промывного фильтра Honeywell FF06 горизонтальное, колбой фильтра вниз. На трубе нужно установить запорную арматуру для проведения обслуживания фильтра. Также необходима доступность, чтобы видеть состояние чаши фильтра, который по мере необходимости нужно будет очищать. Если в трубопроводе имеется оборудование, чувствительное к засорению, то дополнительно нужно установить фильтр тонкой очистки. Направление движения воды указано на корпусе.
Модельный ряд фильтров Honeywell FF06 для холодной воды имеет следующие диаметры подключения: 1/2", 3/4" и 1".
Технические данные промывного фильтра Honeywell FF06-1AA 1" DN25 для холодной воды:
- Присоединительная резьба: 2 х 1"НН;
- Пропускная способность: 3.2 м³/ч;
- Максимальное давление на входе: 16 бар;
- Размер ячейки фильтра : 100 микрон;
- Рабочая температура: 0...40 °С.
Фильтры Honeywell – это надежная продукция, адаптированная к отечественным условиям эксплуатации, ассортимент которой позволяет решить все задачи, возникающие при монтаже и эксплуатации сантехнических установок. В нашем интернет-магазине ТОТМаркет вы сможете приобрести фильтр нужного вам диаметра немецкого производства Honeywell.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Honeywell |
| Страна производитель | Германия |
| Число ступеней очистки | 1 |
| Основные | |
| Диаметр подключения | 1" |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 25 мм |
| Рабочая среда | Вода |
| Производительность | 3.2 куб. м/час |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Максимальная температура рабочей среды | 40 град. |
| Минимальная температура рабочей среды | 1 град. |
| Тип фильтра грубой очистки | Сетчатый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 200 |
| Ширина | 179 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Размер задерживаемых частиц | 100 мкм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Латунь|Пластик |
| Глубина | 61 мм |
| Тип подключения | наружная-наружная |
| Вес | 1.3 |
| Максимальное рабочее давление | 16 |
- Цена: 3 546 ₴

