Бак расширительный мембранный 6 бар Reflex NG 100


Reflex NG 100 расширительный бак предназначен для установки в закрытую систему отопления. Объём бака 100 литров. Подходит для эксплуатации в системах, как частного домовлодения, так и в промышленных зданиях. Расширительный бак имеет цилиндрическую форму, внутри разделен мембраной на две камеры: воздушную и водяную. Воздушная камера заполнена предварительно закачанным низкоинертным газом (азотом под давлением), водяная камера - предназначена для воды.
Принцип работы бака:
При нагреве, избыточный объём теплоносителя поступает в бак, что приводит к сжатию газа, который находиться с другой стороны мембраны. В результате чего, в самом баке, и в самой системе, повышается давление, но не вызывая срабатывание предохранительного клапана. При охлаждении вода из бака возвращается обратно в систему под давлением со стороны газа.
В баке Reflex NG применяется незаменяемая мембрана EPDM, допускается максимальная рабочая температура не выше 70 °C. Баки серии NG выпускаются в сером цвете. Покрытие баков качественное и надежное, устойчиво к воздействию любых сред, не подвергается воздействию температурных колебаний.
Преимущества:
1. Объём бака: 100 литров.
2. Установка: вертикальная, напольная.
3. Резьбовое подсоединение 1" наружная резьба.
4. Незаменяемая мембрана. материал EPDM.
5. Допустимая рабочая температура мембраны 70°C.
6. Допустимая концентрация гликоля до 50% (антифриз для системы отопления).
7. Прочное эпоксидное покрытие, бак серого цвета.
8. Макс. рабочее давление 6 бар.
9. На заводе заполнены азотом с предварительным давлением 1.5 бар.
Расширительные баки Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Reflex |
| Страна производитель | Германия |
| Объем расширительного бака | 100 л |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 480 мм |
| Высота | 670 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | от -10 °С до +70 °С |
- Цена: 5 701,80 ₴

