Газовый котел настенный Nova Florida Nibir CTFS 18 2-контурний турбо





Nova Florida ― торговая марка компании Fondital с 1992 года. Fondital ― лучший европейский производитель котлов и радиаторов. Это не раз было доказано экспертами с мировым именем и объемами продаж техники по всему миру. У Fondital и NovaFlorida самые современные лаборатории, постоянно идет работа ученых для улучшения качества предлагаемой продукции. Лучший котел ― это Nova Florida от компании Fondital.
NOVA FLORIDA Nibir — классический турбированный (бездымоходный) газовый котел с закрытой камерой сгорания. Настенный газовый котел двухконтурный котел Nova Florida Nibir CTFS с двумя раздельными теплообменниками с встроенным насосом, трехходовым клапаном и расширительным баком специально создан для отопления и горячего водоснабжения квартир и помещений, площадью 40 ÷ 195 м².
Котел Nova Florida NIBIR оснащен циркуляционным насосом, расширительным баком, системой автоматики и безопасности с оповещением ошибок и неисправностей. Дымоход - коаксиальный (входит в комплект поставки). При желании, котел Nova Florida NIBIR можно доукомплектовать наружным терморегулятором для регулировки включения котла по температуре воздуха (приобретается дополнительно).
Основные особенности котла NOVA FLORIDA Nibir
- Ультракомпактные габариты 70х40х25 см
- Работа с датчиком комнатной температуры (NTC)
- Первичный алюминиевый теплообменник
- Вторичный пластинчатый теплообменник ГВС из нержавеющей стали
- Идеально подходит для небольших систем с минимальным напором воды
- Возможность встраивать в мебель и монтировать вплотную к стенам
- Компактный насос со встроенным автоматическим воздушным клапаном
- Расширительный бак емкостью 6 л
- Возможность подключения датчика комнатной температуры
- 2 датчика температуры в контуре отопления и еще один в контуре ГВС
- Встроенный автоматический байпас
- Система безопасности с оповещением об ошибках и неисправностях
- Защита от гидроудара
- Панель управления с дисплеем, позволяет легко регулировать и контролировать температуру отопления, ГВС и режим работы котла, а также просматривать коды блокировок котла
- Функции защиты от тактования, размораживания, блокировки насоса и 3-ходового клапана, а также функции постциркуляции, поствентиляции и тестового режима «трубочист»
- Пыле- влагозащищенная плата управления
- Класс эффективности согласно 92/42/CEE ★★★
Газовый котёл Nova Florida итальянского производства Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Florida |
| Страна производитель | Италия |
| Вид топлива | Газообразное |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 62 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 83 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 25.5 |
| Диаметр коаксиального дымоотвода-воздухозабора, мм | 100/60 |
| Диаметр раздельного дымоотвода-воздухозабора, мм | 80/80 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 19.9 |
| Дополнительные характеристики | |
| Диаметр входа/выхода трубопровода ГВС, дюйм | G 1/2" |
| Диаметр газового соединения, дюйм | G 1/2" |
| Диаметр подающего/обратного трубопровода в контуре отопления, дюйм | G 3/4 |
| КПД при номинальной тепловой мощности при максимальной нагрузке, % | 93.2 |
| Категория аппарата | II2H3+ |
| Класс электрозащиты | X4D |
| Количество форсунок | 11 |
| Максимальная емкость системы отопления, л | 100 |
| Максимальная теплопроизводительность, кВт | 18.6 |
| Максимальная элeктpичecкaя мощность насоса, Вт | 66 |
| Максимальная элeктpичecкaя мощность, Вт | 12 |
| Массовый расход дымовых газов при максимальной нагрузке, г/сек | 11.5 |
| Минимальная полезная мощность отопления ГВС, кВт | 7 |
| Минимальная теплопроизводительность, кВт | 5.9 |
| Минимальный расход в контуре ГВС, л/мин | 3 |
| Потери тепла через корпус при максимальной нагрузке, % | 1.5 |
| Потребление бутана при макс. потребляемой мощности в режиме отопления, кг/ч | 1.58 |
| Потребление пропана при макс. потребляемой мощности в режиме отопления, кг/ч | 1.55 |
| Потребляемая мощность ГВС, кВт | 20 |
| Расход ГВС (Δt=25K), л/мин | 11.4 |
| Расход ГВС (Δt=30K), л/мин | 9.5 |
| Расход метана при макс. потребляемой мощности в режиме отопления (15 °C - 1013 мбар), м³/ч | 2.12 |
| Сетевой плавкий предохранитель, A | 3.15 |
| Теплообменник | алюминий и пластинчатый |
- Цена: 27 352 ₴


