Фильтр от накипи полифосфатный Atlas Filtri 1/2" 8бар Dosaprop Mignon L 3P

Atlas Dosaprop Mignon L3P - полифосфатный фильтр трёхкомпонентный с дозатором, прямое подключение 1/2". Оснащён специальным пропорциональным дозатором, обеспечивающим насыщение воды в приделах 5 мг/л., в соответствии с нормативами питьевой воды. Материал корпуса фильтра Atlas Dosaprop Mignon L3P - нетоксичный пластик, пригодный для питьевой воды.
Принцип работы: Часть воды проходит прямо через устройство, не проходя через полифосфат. Однако, в определённом месте трубка сужается, сокращая место, предусмотренное для прохождения воды. Высокое давление создаёт альтернативный поток в этом месте и заставляет часть воды проходить через маленькую форсунку и проникать в нижнюю часть устройства, где находятся кристаллы полифосфата, и растворяет их. Вода, насыщенная полифосфатом, всасывается потом через другую калиброванную форсунку, вниз от узкого места, благодаря более низкому давлению, которое там создаётся. Затем раствор смешивается с остальной водой в пропорции, соответствующей скорости потока. Таким образом, количество полифосфата, попадающего в воду, всегда соответствует количеству используемой воды.
Вода пропущенная через фильтр может нагреваться до температуры не более 75 – 80 С°. Если температура выше, то полифосфат теряет свою эффективность.
Фильтры для отопительных и водонагревательных приборов и систем, а так же многое другое для фильтрации воды Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlas Filtri |
| Страна производитель | Италия |
| Тип фильтрующего модуля | Aquafilter |
| Вид изделия | фильтр-колба (прозрачная) |
| Диаметр подключения | 1/2" |
| Максимальная температура | +45 С° |
| Масса загрузка полифосфата | 250 г |
| Материал корпуса | нетоксичный пластик |
| Назначение | для стир.машины, бойлера и котла |
| Подключение | прямое |
| Срок службы полифосфата | 6 месяцев |
| Стандарт корпуса фильтра | 5" |
| Тип загрузки | полифосфат |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 176 мм |
| Глубина | 89 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Максимальное давление на входе | 8 атм |
- Цена: 816,13 ₴

