Комнатный терморегулятор Euroster Q1TXRX беспроводной терморегулятор

Основная разница между проводным и беспроводным регуляторами заключается в способе передачи сигнала включить/ выключить. В беспроводном регуляторе для передачи сигнала используется радиосигнал, что позволяет избежать укладки проводов между регулятором и приемником RX. Радиус действия Euroster Q1TXRX на открытой местности составляет ок. 100 метров, а в застроенной местности, помещениях и зданиях – ок. 30 метров, что на практике обозначает передачу сигнала через несколько этажей. Радиус действия устройства в здании в значительной степени зависит от использованных строительных материалов. В железобетонных конструкциях сигнал сильно заглушен и радиус действия сокращается.
В беспроводной версии регулятор EQ1TXRX работает только в режиме измерения внутренней температуры.
Для увеличения радиуса действия устройства можно использовать усилитель радиосигнала EUROSTER WSRX.
Индикатор разрядки батареек появится, когда напряжение батареек упадет до минимального допускаемого уровня. Перед каждым отопительным сезоном рекомендуется заменить батарейки новыми, щелочными. Если появится такая необходимость, следует вновь запрограммировать регулятор.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРА
- Управляемое оборудование – отопительные / кондиционерные системы
- Питание – 3 В, 2 батарейки типа AA
- Диапазон измеряемой температуры – от -9,9°C до +99°C
- Диапазон регулировки температуры – от +5°C до +45°C
- Точность регулировки температуры – 0,2°C
- Точность показаний температуры – 0,1°C
- Диапазон гистерезиса – 0,2°C/ 0,5°C/ 1°C/ 2°C/ 5°C
- Визуальный индикатор – ЖК-дисплей
- Рабочая температура – от +2°C до +45°C
- Температура хранения – от 0°C до +50°C
- Степень защиты – IP20, II класс защиты
- Цвет – белый
- Способ монтажа – настенный, распорные дюбели
- Вес регулятора без батареек – 98,6 г
- Нормы, сертификаты – соответствие директивам EMC, LVD, RoHS
- Размеры (шир./ выс./ глуб.) мм – 82/ 82/ 35,6
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПРИЕМНИКА RX
- Электропитание: 230 В50 Гц
- Максимальная нагрузка: 5 A 230 В50 Гц
- Максимальное потребление мощности: 1 Вт
- Температура хранения: от0°C до+65°C
- Рабочая температура: от+5°C до+35°C
- Класс защиты: II
- Рабочая частота: 433,92 МГц
- Длина выходного провода: 2 м.
- Размеры(выс. x шир. x глуб.): 112 x 64 x 68 мм


ЗАЩИТНЫЕ ФУНКЦИИ
1. Если вследствие радиопомех и искажений в трансляции сигнала, вызванных например сильным электромагнитным импульсом или падением напряжения батареек в EUROSTER TX, приемный модуль EUROSTER RX не примет подтверждения включения или выключения в течение семи очередных циклов, обогревательное оборудование выключается. Это предотвращает перегрев оборудования. После устранения причины радиопомех наступает автоматический возврат системы в режим работы (за исключением замены батареек). Замена батареек требует повторного запрограммирования регулятораTX.
2. Приемник RX дополнительно снабжен системой защиты от замерзания. Эта функция активна только в случае потери и отсутствия связи передатчика с приемником (разряженные батарейки, помехи), что сигнализируется быстрым пульсированием зеленого диода LED после семи очередных непринятых импульсов от передатчика. Если такое состояние продолжается дольше, приемник включается автоматически каждые 3 часа, на 20 минут, чтобы не привести к охлаждению помещений. В случае повторного установления связи (отсутствие помех, замена батареек) приемник автоматически выключает систему и возвращается в режим работы с передатчиком TX.
3. Передаваемый к приемнику EUROSTER RX сигнал имеет форму цифровой кодированной трансляции. Это обеспечивает возможность работы многих регуляторов EUROSTER TX в небольшой области, без взаимопомех. В случае применения двух приемников RX следует соблюдать расстояние минимум 0,5 м.
Регуляторы всегда находятся в комплекте с приемником с таким же номером кода и нет возможности замены отдельного, единичного модуля. Код находится на приемнике RX (наклейка со стороны вилки) и на регулятореTX (передатчике), на задней панели корпуса.
Ввиду односторонней передачи сигнала и безопасности потребителя обогревательного (или охлаждающего) оборудования, EUROSTER TX ежеминутно передает краткий кодированный сигнал, подтверждающий состояние, в каком находится реле приемника EUROSTER RX. Это сигнализируется загоранием зеленого диода, на время ок. 1 секунды. Поэтому индикатор включения регулятора может стать активным раньше, перед включением управляемого оборудования. Разница времени не должна превышать одной минуты. То же самое может происходить при выключении обогревательного оборудования. Принимая во внимание теплоемкость зданий, это не имеет никакого значения для экономии управления и не оказывает никакого влияния на стоимость отопления.
ВНИМАНИЕ! К регулятору можно подключить электрическое, газовое, масляное оборудование с большей мощностью, чем указано в нагрузочной способности контактов, исключительно посредством промежуточного переключателя с мощностью и действием, соответствующими для исполнительного устройства.
ВНИМАНИЕ! Следует избегать значительных индуктивных и емкостных нагрузок, так как они вызывают сгорание контактов реле.

Приобрести Терморегулятор нужной модификации от польского производителя Euroster Вы можете в нашем интернет- магазине http://totmarket.com.ua
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Euroster |
| Страна производитель | Польша |
| Дисплей | Да |
| Область применения терморегулятора | Электрические котлы |
| Состояние | Новое |
| Вид подключения | беспроводные |
| Гистерезис | 0,2°C/ 0,5°C/ 1°C/ 2°C/ 5°C |
| Диапазон измерения температуры (воздух) | -10°C...+99°C |
| Диапазон рабочей температуры (воздух) | +2...+45°C |
| Диапазон управления температур (воздух) | +5...+45 °C |
| Максимальный ток нагрузки | 10А |
| Питание | 3В - 2 щелочных батареи типа АА |
| Режим антизамерзания | Да |
| Габаритные размеры | |
| Размеры приемника (шир./выс./глуб.) мм | 112/ 64/ 68 |
| Размеры регулятора (шир./выс./глуб.) мм | 82/ 82/ 35,6 |
| Пользовательские характеристики | |
| Цикл работы | суточный |
- Цена: 3 172 ₴

