Вытяжной вентилятор MplusM R2E 210-AA34-05




Дымососы MplusM предназначены для удаления газов, образующихся в процессе горения топлива в твердотопливном котле. Создают искусственную тягу в дымоходе там, где естественной тяги недостаточно. Применяются преимущественно на котлах длительного горения. Температура газов, которые всасывают дымососы, не должна превышать + 250 °С.
Применение вытяжного вентилятора MplusM R2E 210-AA34-05 улучшает сгорание топлива, увеличивает КПД котла, а в случае работы вместе с управляющей автоматикой - способствует автоматизации процесса горения. Наличие вытяжного вентилятора позволяет независимо от тяги в дымоходе и изменения погоды, легко управлять твердотопливным котлом и обеспечивать комфорт в вашем помещении. Вентиляторы M+M также могут использоваться для вентиляции помещений и технологического оборудования.
Центробежный вытяжной вентилятор R2E210-AA34-05 состоит из монтажной пластины, к которой прикреплен асинхронный двигатель с внешним ротором. Рабочая крыльчатка изготовлена из стойкой к коррозии нержавеющей стали. Загнутые назад лопасти крыльчатки имеют свойство самоочищения. Двигатель находится вне действующей части вентилятора и охлаждается дополнительным ротором. Двигатель защищен стальной крышкой с вентиляционными отверстиями.
В стандартную комплектацию вентилятора R2E 210-AA34-05 входит датчик Холла (Hall Sensor IC), который при подключении к соответствующему контроллеру позволяет с высокой точностью регулировать скорость вращения вентилятора.
Технические характеристики вытяжного вентилятора MplusM R2E 210-AA34-05:
- Тип двигателя: EBM Papst M2E 068-DF (Германия);
- Максимальная производительность: 550 м3/час;
- Максимальное давление: 480 Пa;
- Частота вращения: 2550 об/мин;
- Потребляемая мощность: 100 Вт;
- Напряжение питания: 230 V~ 50 Hz;
- Конденсатор: 2 μF;
- Температура окружающей среды: -25...+90 ºC;
- Максимальная температура дымовых газов: +250 ºC.
Обычно вытяжные вентиляторы (дымососы) работают в паре с автоматикой для котла, которая может регулировать их обороты. Вентилятор подключается к контроллеру с помощью кабеля, через который получает питание. Также возможно подключение напрямую к электросети.
Польская компания М ПЛЮС М специализируется на производстве турбин для твердотопливных котлов. Все вентиляторы MplusM изготавливаются из высококачественных компонентов и оборудованы электродвигателями ведущих мировых производителей,таких как ebm-papst и Soler&Palau. Приобрести дымосос для угольного котла с необходимыми параметрами от ведущих европейских производителей, а также автоматику для управления вентилятором вы сможете в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MplusM |
| Страна производитель | Польша |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота вращения | 2550 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура дымовых газов | 250 град. |
| Производительность | 550 куб. м/час |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 |
| Максимальная температура окружающей среды | 90 град. |
| Тип дымососа по мобильности | Стационарный |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Тип вентиляторного дымососа | Центробежный |
| Размеры | |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 145 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность (Вт) | 100 |
| Емкость конденсатора (мкф) | 2 |
| Вес | 2.9 |
| Максимальное рабочее давление | 480 |
- Цена: 10 608 ₴

