Вытяжной вентилятор MplusM R2E 150-AN91-01



Дымососы MplusM предназначены для удаления газов, образующихся в процессе горения топлива в твердотопливном котле. Создают искусственную тягу в дымоходе там, где естественной тяги недостаточно. Применяются преимущественно на котлах длительного горения. Температура газов, которые всасывают дымососы, не должна превышать + 250 °С.
Применение вытяжного вентилятора MplusM R2E150-AN91-01 улучшает сгорание топлива, увеличивает КПД котла, а в случае работы вместе с управляющей автоматикой - способствует автоматизации процесса горения. Наличие вытяжного вентилятора позволяет независимо от тяги в дымоходе и изменения погоды, легко управлять твердотопливным котлом и обеспечивать комфорт в вашем помещении. Вентиляторы M+M также могут использоваться для вентиляции помещений и технологического оборудования.
Центробежный вытяжной вентилятор R2E 150-AN91-01 (без защитного кожуха мотора) состоит из монтажной пластины, к которой прикреплен асинхронный двигатель с внешним ротором. Рабочая крыльчатка изготовлена из стойкой к коррозии нержавеющей стали. Загнутые назад лопасти крыльчатки имеют свойство самоочищения. Двигатель находится вне действующей части вентилятора и охлаждается дополнительным ротором. К вращающейся части вентилятора следует применять предохранительный защитный кожух.
В стандартную комплектацию вентилятора R2E 150-AN91-01 входит датчик Холла (Hall Sensor IC), который при подключении к соответствующему контроллеру позволяет с высокой точностью регулировать скорость вращения вентилятора.
Технические характеристики вытяжного вентилятора MplusM R2E 150-AN91-01:
- Тип двигателя: EBMPapst M2E 068-BF (Германия);
- Максимальная производительность: 235 м3/час;
- Максимальное давление: 170 Пa;
- Частота вращения: 2400 об/мин;
- Потребляемая мощность: 32 Вт;
- Напряжение питания: 230 V~ 50 Hz;
- Конденсатор: 1 μF;
- Температура окружающей среды: -25...+100 ºC;
- Максимальная температура дымовых газов: +250 ºC.
Обычно вытяжные вентиляторы (дымососы) работают в паре с автоматикой для котла, которая может регулировать их обороты. Вентилятор подключается к контроллеру с помощью кабеля, через который получает питание. Также возможно подключение напрямую к электросети.
Польская компания М ПЛЮС М специализируется на производстве турбин для твердотопливных котлов. Все вентиляторы MplusM изготавливаются из высококачественных компонентов и оборудованы электродвигателями ведущих мировых производителей,таких как ebm-papst и Soler&Palau. Приобрести дымосос для угольного котла с необходимыми параметрами от ведущих европейских производителей, а также автоматику для управления вентилятором вы сможете в нашем интернет-магазине ТОТМаркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MplusM |
| Страна производитель | Польша |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Максимальная температура дымовых газов | 250 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 100 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 |
| Производительность | 235 куб. м/час |
| Тип вентиляторного дымососа | Центробежный |
| Тип дымососа по мобильности | Стационарный |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Частота вращения | 2400 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Размеры | |
| Высота | 165 мм |
| Ширина | 158 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1.6 |
| Емкость конденсатора (мкф) | 1 |
| Максимальное рабочее давление | 170 |
| Потребляемая мощность (Вт) | 32 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 112 мм |
- Цена: 5 400 ₴

